В Крыму покажут уникальные фотографии семейства Романовых



В Центральном музее Тавриды в Симферополе 10 июня откроется уникальная выставка Музея Шереметьевых «Империя Романовых.

РомановыВ Симферополе известные киевские коллекционеры выставляются впервые. Их экспозиция посвящена 400-летию династии Романовых и отражает небольшой период царствования последнего российского императора Николая II, передает Сегодня.

«На примере небольшого среза эпохи мы хотим показать всю историю Российской империи, которая закончилась в 1917 году, — отметил директор КРУ «Центральный музей Тавриды» Андрей Мальгин. — Советская статистика была построена на сравнении ситуации с 1913 годом, так старались показать достижения и динамику развития Союза, поскольку именно к 1913-му Империя достигла наивысшего уровня развития. Мы хотим показать ушедшую эпоху страны накануне великих потрясений».

На выставке будет много ценных экспонатов: образцы военного и гражданского мундира, награды, оружие и уникальные фотографии. Продлится она до конца лета. Кстати, в Ливадийском дворце в сентябре будет торжественный бал, на который съедутся коронованные монархи и представители царственных домов Европы. «На июнь тоже намечены мероприятия, — сообщил и.о. замдиректора по научной работе дворца-музея Олег Шамрин. — Это и экспресс-выставки, и музыкальный вечер в стиле времен Романовых».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом