“Предсмертный” для Андрея Панина фильм снимали в Крыму



Режиссер Бахтияр Худойназаров закончил съемки восьмисерийного фильма "Гетеры майора Соколова".

Андрей ПанинУже в новом телевизионном сезоне картина, которую решено посвятить памяти сыгравшего в ней главную роль Андрея Панина, выйдет в эфир, передают 15 минут.

Первые серии снимали в Крыму, затем съемки продолжились в Выборге и окрестностях. На несколько недель город перенесся в 1939 год: его заполонили кареты, ретро-автомобили, солдаты финской армии в аутентичной форме тех лет, а по железной дороге поехали старинные паровозы.

Дальше работа продолжилась в Пушкине и Санкт-Петербурге, чьи улицы "исполнили роль" Хельсинки.

Сюжет картины разворачивается накануне советско-финской войны и рассказывает о спецотряде юных шпионок или, как их называют, "гетер". Руководит ими майор Соколов, который вербует девушек из числа бесстрашных гимназисток.

Как ранее сообщалось,  Крыму съемки проходили на территории санатория "Юность" в Симеизе. Санаторий напомнил о себе недавно случаем падения балкона с детьми. Тогда погибла одна девочка. Этот санаторий был особняком, в котором жили Соколов и гетеры. В особняке у них проходили занятия по самообороне, правильным манерам, по искусству отравлений. Также гетеры с преподавателями (Артуром Смольяниновым и Сергеем Гармашем) совершали пробежки по лесу на территории средней канатной дороги. Также снимали на территории института океанографии в Кацивели, в санатории "Украина" в Гаспре, в Ялте.

Последним вышедшим в прокат кинофильмом с участием Панина на сегодня является лента Александра Прошкина "Искупление".

Напомним, в начале марта 2013 года в Москве в возрасте 50 лет скончался известный российский актер Андрей Панин. Он был обнаружен мертвым в своей квартире. Сначала основной версией смерти Панина был несчастный случай. Затем у следствия появились аргументы в пользу насильственной смерти.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом