Через два месяца после гибели выяснилось, что Панина до смерти забили стульями



Причиной смерти известного российского актера Андрея Панина был не несчастный случай, на что указывают ссадины на теле Панина и обломки мебели.

Андрей ПанинМосковские эксперты опровергают несчастный случай как причину смерти актера Андрея Панина. Спустя почти два месяца после гибели известного актера специалисты смогли сделать первые выводы о том, что произошло роковой ночью в квартире артиста, пишет "Московский комсомолец".

Первоначально предполагалось, что актер умер в результате несчастного случая — в состоянии алкогольного опьянения упал и ударился головой об унитаз, а затем скончался от потери крови. Рассматривалось также и версия убийства, которая нашла подтверждение.

Характер травм позволяет предположить, что Панина избивали, причем били твердыми тупыми предметами. Скорее всего, актер пригласил домой гостей, которые в результате ссоры напали на него. Специалисты не исключают, что удары наносились деревянными ножками от табуреток и стульев. Эти обломки мебели, свидетельствующие о драке, и были обнаружены на месте происшествия.

Напомним, Панин был найден мертвым в своей квартире 7 марта с черепно-мозговой травмой. Церемония прощания и похороны актера состоялись 12 марта в Москве.

Как ранее уже сообщал Crimea24, российский следственный комитет сообщал, что версия о несчастном случае в деле о гибели Андрея Панина, скорее всего, подтвердится, так как в крови Андрея Панина было найдено 1,8 промилле алкоголя, в моче — 3,2 промилле.  Была проведена дополнительная экспертиза на месте смерти актера, во время которой следов борьбы или ударов обнаружено не было. Тогда же и озвучили версию смерти Панина, якобы он ударился о крышку унитаза головой, что и привело к смерти.

 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом