Как делать вечерний макияж. Правила и советы



В отличие от будничного макияжа, с которым женщины обычно справляются легко, в день праздника или торжества хочется выглядеть по-особенному ярко и красиво. Однако есть опасность переборщить и сделать свой вид слишком вызывающим. 

Следующие советы помогут вам сделать такой праздничный макияж, с которым вы будете выглядеть одновременно ярко и утонченно.

В первую очередь, нужно правильно выбрать цвет. Главное - учесть свой оттенок кожи. Чем холоднее он у вас, тем холоднее должны быть оттенки используемой косметики. Соответственно, обладательницам теплого тона следует выбирать теплые тона с золотистым свечением, либо огненные и земляные цвета.

Начинают макияж с нанесения тонального крема. Им следует покрыть веки, чтобы тени лучше держались и не осыпались.

Непосредственно макияж следует делать сверху вниз. Сначала возьмитесь за брови - их можно подчеркнуть и удлинить при помощи теней.

Далее следует макияж глаз. Основное правило при этом - на неподвижную часть века нужно наносить светлые тени матовой текстуры, а на подвижную – любой тон.

Губы при вечернем макияже можно увлажнить.

И помните об умеренности. Яркие краски - это хорошо, но их нужно использовать в меру.

На праздник не забудьте взять с собой "косметичку",чтобы можно было поправить макияж. Положите в нее тени, ватные палочки, салфетки, пудру и блеск для губ, который за ужином, скорее всего, съедите.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом