Нацбанк подарит Януковичу полукилограммовую золотую монету с его изображением



Ко дню рождения Президента Украины Виктора Януковича монетный двор Национального банка Украины принял заказ на изготовление золотой монеты с изображением именинника.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в НБУ. "Собственно говоря, назвать монетой изделие трудно, поскольку она не будет в денежном обращении. Да и по своему виду также будет очень отличаться. Монетный двор в день рождения Януковича принял заказ на чеканку "монеты", весом 500 граммов (0,5 кг) из золота 999 пробы.

На одной стороне монеты изображение грифона и надпись "На многие лета!", на другой - портрет Януковича, надпись на латыни и два драгоценных камня. Эта монета - подарок Нацбанка Президенту. Такой проект был утвержден НБУ.

Напомним, сегодня Янукович отмечает 63 день рождения.

Как уже сообщал Crimea24, в этом году президент отмечает день рождения в Крыму на госдаче. Поздравить гаранта собирается чуть ли не половина Верховной Рады и весь губернаторский состав. "На день рождения такого ранга не приглашают. Депутаты между собой договариваются, у кого есть желание и возможность полететь. Будет очень большая делегация. Не только из нашей фракции. Из Компартии будут люди, мажоритарщики, оппозиционеры








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом