В симферопольском парке поймали зеленую мартышку



Вчера в Детском парке Симферополя поймали зеленую мартышку.

Накануне животное сбежало из Симферопольского зооуголка, передает КИА.

Во время прогулки мартышка по кличке Яша испугалась излишнего внимания детворы, перегрызла поводок и вырвалась от сопровождающей – местного ветеринара.

Сначала сотрудники пытались сами поймать беглянку, однако она перелезла через забор зооуголка и отправилась разгуливать по кронам деревьев Детского парка. Для поимки мартышки вызвали волонтеров из общественной организации "Лига защиты животных "Верный друг", но попасть в животное, затаившееся в листве деревьев, дротиком со снотворным удалось только на следующий день около трех часов дня. После этого обезьяна заснула и упала с дерева, где ее поймали с помощью натянутого одеяла.

Директор зооуголка Сергей Рязанцев рассказал, что сейчас здоровью мартышки ничто не угрожает. Ее доставили в свою клетку, где она отходит от снотворного.

"Конечно, он натерпелся страху, потому что новая территория, и обезьяне, которая выросла в неволе, пришлось прыгать по деревьям, спасаться от ворон. В нашей спасательной операции нам очень помогли вороны. Они показывали точно, где он сидит, кружась и каркая над ним. Большое спасибо воронам", – смеясь, сказал директор зооуголка.

Рязанцев добавил, что теперь для Яши купят более прочный поводок, чтобы он не повторил свой побег.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом