Выяснилось, что президент Египта Мурси никуда не пропадал



Египетские власти арестовали бывшего президента страны Мухаммеда Мурси на 15 суток, хотя ранее родственники Мурси утверждали, что он похищен военными.

Мухаммед МурсиПо данным агентства Associated Press, причиной ареста стали контакты Мурси с представителями движения ХАМАС. Прокуроры считают, что активисты движения помогли Мурси скрыться из тюрьмы в 2011 году. Тогда будущий президент Египта был освобожден из изолятора Вади аль-Натрун вооруженной толпой.

Как передает Russia Today, Место его содержания под стражей неизвестно. Египетские журналисты предполагают, что он находится на одной из военных баз.

Как сообщалось ранее, 24 июля министр обороны Египта Абдель Фаттах аль-Сиси призвал граждан выйти на улицы и поддержать правление военных.

Сегодня в Каире тысячи противников свергнутого президента готовятся выйти на улицы и пройти маршем по центру города. Марш будет направлен против «терроризма» и «беспорядков». Для охраны марша в Каир стянуты дополнительные подразделения армии и полиции. В центре города уже выставлены посты силовиков, отмечает Al-Ahram.

Египетская армия приостановила действие Конституции и отстранила от власти президента Мухаммеда Мурси 3 июля 2013 года. Он был арестован и отстранён от власти. Временно исполняющим обязанности президента Египта стал судья Адли Мансур.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом