Пейте воду правильно!



Все знают, что вода – это основа жизни, но далеко не все знают, как нужно правильно ее пить. Особенно много тех, кто предпочитает употреблять сладкие и газированные напитки, будучи полностью уверенным в том, что такая жидкость по своей полезности полностью идентична обычной, чистой воде, проходящей через проточные фильтры для воды. Однако это не так.

Сведя потребления обычной воды к минимуму, большинство делает упор на следующие виды жидкости:

  • чай;
  • кофе;
  • сладкую газировку;
  • минералку;
  • молоко и много другое.

Но все это не заменит обычную, стандартную воду. Ее нехватка в организме негативно сказывается на общем состоянии, приводит к ухудшению настроения, тонуса. Но это далеко не единственные причины, по которым следует пить именно чистую воду. Конечно, получить такую из коммунального трубопровода практически нереально. Поэтому рекомендуется устанавливать различные очистительные системы. Например, выпущенный компанией Наша Вода фильтр довольно эффективно избавит от разнообразных примесей и добавок. Хотя продукция прочих фабрик также достаточно надежна и функциональна.

Основные причины, по которым необходимо пить чистую воду

Есть несколько причин, по которым рекомендуется пить чистую воду. Например, она помогает бороться с лишним весом. Конечно, лишь косвенно, но тем не менее. Выражается это в том, что в большинстве случае люди все равно вынуждены пополнять недостаток жидкости в организме и выбирают для этого сладкие, калорийные напитки. Что негативно сказывается на весе человека, его габаритах. Кроме того, в некоторых случаях вода может утолить голод, но не реальный, а видимый. Да, бывает и такой тип голода. Человеку кажется, что он хочет кушать, а на самом деле ему необходимо лишь выпить стакан чистой воды!

Кроме того, употребление необходимого для нормального, полноценного функционирования организма количества воды существенно снижает риск возникновения сердечного приступа. По некоторым исследования, у людей, выпивавших около шести стаканов воды в день, риск развития сердечных болезней уменьшался на 41% по сравнению с теми, кто выпивал лишь пару стаканов.

Проточные фильтры для воды помогут вам получить действительно чистую жидкость, которая обеспечит ваш организм необходимыми минералами и микроэлементами. Что положительно скажется на общем состоянии организма, будет давать определенный заряд бодрости. Наверняка, вы уже не раз замечали, что как только вас начинает мучить жажда, сразу же падает работоспособность и настроение. А ведь в такой момент уровень обезвоживания составляет всего лишь один-два процента от общей массы тела! При большем уровне обезвоживания энергии становится все меньше, но когда этот показатель достигнет двенадцати процентов, без медицинской помощи восстановить работоспособность человека будет невозможно!

Избавьтесь от головной боли!

Примечательно, но вода является косвенным лекарством от головной боли, которой все чаще страдают жители мегаполисов. Объяснение в данной ситуации также невероятно простое – при нехватке в организме влаги как раз и возникает головная боль. Поэтому не забывайте пить воду и тогда вашему самочувствию не будут угрожать приступы мигреней. Конечно, как уже говорилось выше, не стоит полагаться на воду из коммунальных трубопроводов. Воспользуйтесь очистительными системами. Например, выпущенный компанией Наша Вода фильтр отлично борется с любыми видами загрязнителей. Если моделей данного производителя в вашем городе нет, попробуйте выбрать продукцию прочих фабрик или воспользоваться услугами интернет-магазинов, которые предлагают действительно широкий выбор качественных очистительных систем от ведущих отечественных и мировых производителей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом