Пентагон готовится к атаке Сирии?



Появились сообщения о намерении Пентагона бомбить объекты режима Башара Асада.

Об этом сообщает газета Los Angeles Times со ссылкой на собственные источники в кругах министерства обороны США, передает Зеркало недели.

"Будет нанесено несколько серий ударов, и за каждым ударом последует оценка ситуации. Операция продлится 72 часа, есть все основания предполагать, что это, пожалуй, все", — цитирует газета неназванного офицера американской армии, посвященного в планы министерства обороны.

По данным газеты, Пентагон готовится усилить операцию: помимо обстрела территории Сирии крылатыми ракетами с кораблей ВМС, США также могут использовать бомбардировщики. Кроме того, Белый дом запросил расширенный список целей для уничтожения вдобавок к уже существующим 50 целям.

Как стало известно ранее, американский атомный авианосец Nimitz и корабли сопровождения выдвигаются в район Красного моря, где в случае приказа могут принять участие в военной операции против сирийского правительства. Одновременно в западной части Индийского океана присутствует группа кораблей во главе с авианосцем Harry S. Truman.

Как ранее уже сообщалось, Владимир Путин заявил, что готов помогать Сирии и оружием, и продольствием, если США все же решат напасть на страну.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом