Крымская школьница прославила полуостров аж в Индии



Ученица 11 класса УВК «Школа-лицей» №9 (Ялта) Елена Чигодаева завоевала бронзовую награду на VII Международной олимпиаде по географии, которая прошла 19 сентября в Индии.

Как сообщает пресс-служба Совмина АРК,  Украину на олимпиаде представляла команда из четырех школьников от АРК, Волынской и Львовской областей и Киева. Всего на соревнования в город Масур (штат Карнака) приехали команды из 27 стран мира. В том числе из России, Австрии, Аргентины, Испании, ФРГ, Франции, Кореи, США, Японии.

Согласно программе олимпиады, учащиеся выполнили теоретические и практические задачи по следующим научным направлениям: геология, гидрология и метеорология, астрономия. Кроме того, прошел конкурс групповых исследовательских проектов в составе международных команд.

По итогам олимпиады команда Украины получила две бронзовые награды. Так, медали завоевали ученица 11 класса гимназии № 315 г. Киева Сидоренко Анастасия и крымчанка Елена Чигодаева.

Кроме того, обе ученицы получили золотую и серебряную награды за участие в командных соревнованиях по выполнению исследовательского проекта.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом