Автоподъемники на базе автомобилей ГАЗ



Российский автоконцерн ГАЗ и его партнеры представили сразу несколько новинок подъемной техники.

Автогидроподъемники давно доказали свою практичность. Они всегда приходят на помощь в тех случаях, когда необходимо провести какие-либо работы на высоте, а спецтехники, например, такой, как мачтовый подъемник, под рукой нет.

Автоподъемники производства ГАЗа подходят практически для любых задач - начиная с монтажа рекламных баннеров и заканчивая ремонтом электросетей. Немаловажно и то, что эти автомобили комплектуются двухрядными кабинами, в которых свободно может разместиться 4-6 человек. Кроме того, автогидроподъемники ГАЗ оснащены электроизоляцией, вследствие чего оператор может спокойно работать с линиями электропередач и связи даже под напряжением 1000 В, не отключая электроэнергию.

По информации компании "Газавтомир", новая разработка Горьковского автозавода - автогидроподъемники на базе легкогрузовых автомобилей "Газель", "Валдай" и "Соболь". Такие авто обладают маневренностью, которая бывает столь необходимо при ведении работ на загруженных транспортом городских улицах.

ГАЗ начал делать спецтехнику даже на базе своей новинки "Газель-Next". Так, уже создана автовышка с комбинированным коленно-телескопическим устройством Socage DA 324. Она установлена именно на "Next", которая отличается мощным двигателем и независимой подвеской.

Однако самыми востребованными на рынке все же остаются подъемники на базе среднетоннажных автомобилей ГАЗ-3309 и ГАЗ-33088 "Садко".

Впрочем, самой необычной новинкой этого года стал подъемник СТЕ на шасси ГАЗ-23107 "Соболь", у которого вместо колес - гусеничный ход. В результате получился своего рода танк, способный двигаться по самым труднопроходимым участкам.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом