За что и насколько увеличат штрафы в Украине?



Как известно, Кабинет Министров Украины предложил парламенту значительно увеличить штрафы за некоторые нарушения Правил дорожного движения. В том, что это произойдет - можно практически не сомневаться. Большинство депутатов в парламенте - представители Партии регионов, которые голосуют, руководствуясь не государственной пользой, а по велению партийного руководства.

Итак, и без того немаленькие штрафы в Украине наверняка будут увеличены. Поэтому всем автовладельцам не будет лишним повторить Правила дорожного движения. Например, можно это сделать в интернете по этой ссылке: билеты ПДД онлайн 2013.

Какие же именно штрафы предлагает увеличить Кабмин? Речь, в частности, идет о нарушении правил пользования ремнями безопасности.Отныне за это, казалось бы, невинное нарушение придется заплатить от 170 до 340 гривен. В то время как раньше штраф "за ремни" составлял всего лишь 50-80 грн.

Чересчур темная тонировка стекол автомобиля или использование в наружных осветительных приборах элементов освещения (лампы, светодиодные огни и т. п.), не соответствующих стандартам, также влетят в копеечку. Штраф за эти нарушения будет увеличен с нынешних 340-510 грн до 510-680 грн.

Разговоры за рулем по мобильному телефону без использования устройств, позволяющих вести общение без помощи рук, будут наказываться штрафом от 425-510 грн до 510-595 грн.

При этом предлагается внести в законодательство одно очень примечательное новшество. Штрафы для "обычных" водителей и должностных лиц будут разительно отличаться. В частности, за невыполнение законных требований сотрудников милиции рядовой водитель заплатит от 255 до 340 грн. А вот чиновнику придется выложить побольше - от 510 до 680 грн.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом