Новый iPad стал тоньше и легче



Американская компания Apple представила новое, пятое поколение своего полноразмерного планшета iPad, получившего название Air.

Новый девайс отличается от своего предшественника более тонким корпусом и меньшим весом.

Напомним, предыдущая модификация iPad была представлена в октябре 2012 года. А первое такое устройство появилось в 2010 году. Именно после появления "айпада" в мире появился целый рынок планшетных компьютеров, который развивается очень быстрыми темпами.

Как рассказал старший вице-президент компании Apple по маркетингу Филипп Шиллер, новый iPad получил быстрый 64-битный процессор A7, ранее использующийся в iPhone 5S. Фотокамера планшета имеет матрицу с разрешением пять мегапикселей, в ней увеличен размер пикселей по сравнению с предыдущими моделями, что должно положительно сказаться на качестве снимков. Время автономной работы планшета составляет 10 часов.

Кроме того, в пятой версии "айпада" стекло сенсорного экрана, имеющего диагональ 9,7 дюймов, заменено на пленку GF2, которая позволила сделать планшет более тонким и легким. Так что теперь никому не понадобится поменять стекло на айпаде, хотя с пленкой также могут возникнуть определенные проблемы.

Вес новинки – 453 грамма. А толщина нового устройства составляет всего 7,5 мм, тогда как у предыдущего "айпада" она составляла 9,4 мм.

Цена модернизированного iPad на американском рынке по-прежнему составляет 499 долларов за младшую модель с 16 Гбайт памяти с модулем Wi-Fi и 629 долларов - за модель c поддержкой сотовых сетей. Продажи планшета начнутся 1 ноября, сообщает Digit.ru.

Напомним, недавно компания Apple приняла решение отозвать крупную партию своих ноутбуков MacBook Air. Причиной стал брак. Выяснилось, что некоторые модели MacBook Air были укомплектованы бракованными SSD-накопителями. Спустя непродолжительное время работы эта деталь выходит из строя.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом