Западноукраинские города потребовали наказать “изменника” Азарова



Львовский городской совет потребовал от Президента Украины Виктора Януковича возобновить переговорный процесс с Европейским Союзом и подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Одновременно депутаты призвали главу государства отправить в отставку правительство во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

"Мы, депутаты Львовского городского совета, возмущены решением Кабинета Министров Украины о приостановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Расцениваем это как измену национальных интересов высшими должностными лицами страны - Президентом и премьер-министром Украины", - говорится в обращении Львовского горсовета к президенту.

С похожими требованиями к Януковичу обратился Ивано-Франковский городской совет. Тамошние депутаты пошли еще дальше. Они решили установить при въезде в Ивано-Франковск таблички в виде флага Евросоюза.

Ранее власти маленького пограничного городка Рава-Русская, расположенного в Жолковском районе Львовской области, заявили, что намерены самостоятельно подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, не дожидаясь, когда это сделает правительство Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом