Из СИЗО Симферополя совершил побег опасный “оконщик”



Из Симферопольского следственного изолятора совершил побег опасный рецидивист, обвиняемый в совершении нескольких убийств. Злоумышленник может направляться в свою родную Керчь.

В пресс-службе крымской милиции сообщили, что сообщение о побеге поступило от сотрудников пенитенциарной службы, обеспечивающих содержание арестованных в условиях следственного изолятора.

"Совершивший побег 26-летний мужчина, обвиняемый в совершении ряда преступлений, арестован и находился в СИЗО на основании решения суда, избравшего ему меру пресечения в виде содержания под стражей", - уточнили в милиции.

Открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы или ареста или находящимся в предварительном заключении). Создана следственно-оперативная группа, проведен тщательный осмотр места происшествия.

"В настоящее время принимаются все необходимые меры для установления местонахождения беглеца и его задержания", - заверили в милиции.

По данным СМИ, сбежавший из симферопольского СИЗО - житель Керчи, бывший установщик окон Николай Г., которого подозревают в совершении нескольких убийств и одном ограблении магазина. Ранее он уже пытался бежать из керченского отделения милиции. Тогда, во время задержания, он полоснул ножом по лицу задержавшего его милиционера.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом