Выбор принтера. На что обратить внимание?



В наши дни покупать себе домой обычный принтер - роскошь. Теперь гораздо выгоднее и практичнее приобрести многофункциональное устройство (МФУ), совмещающее в себе функции распечатки, копирования и сканирования документов.

На украинском рынке представлено огромное количество МФУ. На какие моменты следует обратить свое внимание при выборе принтера? В первую очередь, конечно же, на цену. Правило здесь действует простое: за слишком низкую стоимость по-настоящему хорошее устройство вряд ли купишь. Напротив, следует даже насторожиться, если МФУ продают за сущие копейки.

Выбирайте качественное устройство от известного производителя, который уже давно себя зарекомендовал с лучшей стороны (смотрите, например, МФУ Epson l200 или обратите внимание на продукцию японской компании Kyocera).

Следующий параметр - функциональность. "Не стоит покупать принтер с 1000 функций, потому как большей частью из них вы можете ни разу не воспользоваться, а вот деньги заплатите именно при покупке МФУ. Перед походом в магазин нужно определиться по поводу того, чего вы ожидаете от устройства и какие его функции вам необходимы для работы", - советуют специалисты сайта Hronika.info.

Обратите внимание на то, какую гарантию дает производитель на свое устройство. Чем больший срок указан в гарантийном талоне - тем лучше. Это означает, что производитель ручается за свой товар, который, скорее всего, заслуживает этого.

Возможность цветной печати - это скорее опция, которая нужна далеко не всем. И тут есть одна хитрость. Дело в том. что по цене цветные принтеры почти не отличаются от монохромных. Зачастую продавцы советуют покупателям купить именно цветной принтер, и многие попадаются на эту ловушку. Когда же владелец устройства собирается поменять картриджи, его ждет неприятный сюрприз - стоят эти картриджи намного дороже обычных.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом