Эволюция принтеров продолжается: они стали карманными



Производители принтеров убедительно доказали, что списывать эти устройства на свалку истории пока рано. А может и вовсе не придется.

Напомним, принтеры уже стали "умными". Их оснастили операционной системой Android и научили печатать едва ли не все - от автомобилей до хрящей.

Однако на этом производители останавливаться не собираются. Одно из направлений развития печатающих устройств - стремление к их мобильности и компактности. К этому разработчиков побуждает стремительное развитие мобильных технологий. Поэтому принтеры подстраиваются под размер смартфонов, чтобы с их помощью можно было быстро и в любом месте распечатать нужный кадр.

Одной из первых компактный принтер выпустила южнокорейская компания LG. Сегодня же на рынке продается уже более 20 моделей карманных принтеров. Теперь купить портативный Epson Lw400 в Астане, Киеве или Екатеринбурге - не составит никакого труда. Как говорится, были бы деньги и желание.

Компактные принтеры, как правило, взаимодействуют со смартфоном по Bluetooth и USB-кабелю. Кроме того, бывает нужно установить специальное программное обеспечение. Так, чтобы начать работу на "умном" портативном принтере LG Pocket Photo PD239TW, следует скачать и установить на свой гаджет программу LG Pocket Photo, которая работает на всех операционных системах - iOS, Android или Windows 8. В программе можно выбрать любое фото из галереи, если необходимо — сделать новое изображение, его цветокоррекцию, вставить одну из 30 рамок или даже нанести надпись и сделать QR-код со ссылкой на сайт или страницу в социальной сети. Через эту программу вы и отправляете фотографию на печать.

Размер фотографии всего 5х7,6 см, а разрешение печати 313x600 dpi. Примечательно, что для LG Pocket Photo не требуются картриджи с краской. Для печати используется специальная глянцевая бумага, изготовленная по технологии ZINK 2.0, состоящая из композитного материала с синими, желтыми и красными кристаллами с покрытием из полимера. При нагревании такая бумага меняет цвет в зависимости от температуры – таким образом и появляется изображение без потребности в красках.

Вот здесь как раз и кроется главный минус портативных принтеров - стоимость подобной печати низкой никак не назовешь. Упаковка из 30 листов стоит около 10 долларов США.








Comments are closed.

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights