Экскурсии во Вьетнаме



Во время отпуска каждый житель России, Украины и других стран бывшего СССР стремится уехать в какую-нибудь теплую страну для того, чтобы погреть косточки на солнечном пляже на берегу синего моря. Однако просто лежать и ничего не делать мало кто любит- постепенно все начинают выбираться на различные экскурсии.

Что можно посмотреть во Вьетнаме? Для того, чтобы определиться с экскурсионной программой, давайте отметим два основных места пребывания нашего туриста в этой стране: маленький городок Муйне и довольно большой город Нячанг.

Экскурсия из Муйне

Муйне – это небольшой поселок на самом берегу моря, состоящий в основном из полосы отелей и домов обслуживающего персонала. За две недели здесь, конечно, захочется увидеть что-нибудь новенькое. Самыми распространенными экскурсионными программами являются путешествие на Маяк Ке Га и на песчаные дюны. На маяк Ке Га экскурсия из Муйне стоит очень недорого, около пяти- десяти долларов в зависимости от выбранного агентства. Место это очень красивое и примечательное, посетить его непременно стоит. Маяк Ке Га- одно из самых достопримечательных мест этих краев.

Если у вас есть возможность и желание поехать куда-нибудь подальше, то обязательно посетите Хошимин (Сайгон), в котором можно увидеть такие достопримечательные места, как туннели Ку Чи, собор Нотр дам де Сайгон, Китайский квартал и Музей Войны. Хошимин - достаточно большой город, который даст возможность найти развлечения на любой вкус.

Экскурсия в Далат

Если вы остановились в Нячанге, то у вас гораздо больше простор для путешествия. Сам Нячанг- кладезь красивых зданий, храмов и соборов. Более того, остров развлечений недалеко от города не даст вам заскучать. Однако самое интересное из всех экскурсионных программ в этом городе - экскурсия в Далат.

Далат - это город в нескольких часах езды от Нячанга, своего рода вьетнамская Венеция, город любви. В него съезжаются молодожены со всей страны для того, чтобы провести здесь свой медовый месяц. Экскурсия в Далат обычно включает посещение очень красивого озера, великолепного водопада, центра медитаций прямо на вершине горы, красивого дворца, а также широко известного «Сумасшедшего дома» - странного отеля, построенного вьетнамским архитектором. Весь дом сделан с неровными стенами, маленькими окошечками и крохотными спальнями, а здания переплетены между собой удивительными лестницами. В Далате обязательно посетите парк Любви и парк Цветов - необычайно красивые места.

Самым приятным в Далате является наличие клубники - ее здесь просто огромное количество. Местные выращивают ее в специальных теплицах. При посещении этого города не забудьте теплую одежду - вечером может быть прохладно. Если вы хотите отправиться в Далат самостоятельно, то вам следует купить билет на автобус и просто прогуляться по этому городку. При желании вы можете купить экскурсию по городу уже на месте.

Конечно, это не единственные красивые места во Вьетнаме, но они несомненно заслуживают вашего внимания!

Марина Коробкова








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом