Apple бесплатно заменит проблемные iPhone 5



Американская корпорация Apple предложила своим клиентам бесплатно заменить некоторые старые модели смартфонов iPhone 5 с проблемной кнопкой включения-выключения.

Как отмечается в сообщении Apple, речь идет о небольшом проценте моделей, изготовленных до марта 2013 года. На этих смартфонах встречается проблема, связанная с перебоями в работе. Иногда они просто выключаются, а иногда работают нестабильно.

Предложением бесплатно заменить проблемный "айфон" наверняка воспользуются все, кто столкнулся с этой неприятностью. Не секрет, что сервис iPhone - удовольствие не из дешевых. За ремонт одной только кнопки перехода в спящий режим в сервисной мастерской придется выложить в лучшем случае 20-30 долларов США.

Процесс замены в большинстве стран мира начнется 2 мая. На веб-странице поддержки пользователей продукции Apple содержатся инструкции для владельцев iPhone 5. Там можно, в частности, ввести серийный номер своего смартфона и определить, попадает ли он под возможность бесплатной замены. После этого неисправный смартфон следует отнести в Apple Store или любой другой магазин партнеров калифорнийской компании. Оттуда его отправят на ремонт в Apple Repair Center.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом