Как выбрать детские колготки и не ошибиться



Если у вас уже есть малыши, то вам наверняка известно, насколько важной и незаменимой частью детского гардероба являются колготки. Причем вне зависимости от пола малыша. Колготки в детстве носят и будущие красавицы, и супермены.

Объясняется такая популярность колготок их удобством и практичностью. Но все плюсы этого предмета одежды могут оказаться перечеркнуты, если вы нарветесь на некачественный товар. Как же не ошибиться в выборе при покупке колготок? Тем паче, при сегодняшнем огромном ассортименте.

Ниже мы приводим несколько советов, которые помогут вам правильно выбрать ребенку колготки.

Первое и едва ли не главное правило: колготки должны быть сделаны из натурального хлопка, поскольку эта часть гардероба непосредственно прилегает к детской коже. Только натуральные материалы, такие как хлопок, позволяют коже дышать, и не вызовут аллергических реакций. От "недышащей" синтетики ваш малыш будет только страдать.

Тем не менее, даже в составе колготок, сделанных из хлопка, непременно должен быть эластан - именно благодаря ему колготки не будут терять свою форму при стирке и носке, не растягиваться и не вытягиваться на коленках.

Старайтесь покупать колготки ярких цветов, поскольку это не только поднимет настроение вашему ребенку, но и благотворно скажется на цветовосприятии ваших малышей. При этом, конечно, колготки для мальчика не должны быть в цветочек, а для девочки – в машинках. Хотя это - все же дело вашего вкуса.

Излишне говорить о том, что следует выбиратье колготки по сезону. Для зимы должны быть махровые и шерстяные колготки, но и здесь есть некоторые хитрости. В составе шерстяных колготок процент содержания шерсти не должен быть более 50-60%. В противном случае век их будет короток, колготки протрутся после нескольких дней носки.

Для лета лучше брать тонкие хлопковые колготки или колготки из микрофибры.

Не стоит покупать колготки на вырост, как это делали в советское время. Такие колготки будут сползать, доставляя неудобства вашему ребенку. Иными словами: колготки должны быть строго по размеру – не больше и не меньше.

Ну, и наконец, еще одно простое и очень важное правило: колготок должно быть много (оптимально - штук 7-8). Иначе после нещадной носки одной-двух пар от колготок в скором времени ничего не останется.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом