Методы лечения кариеса у детей



Многие родители сталкиваются с такой проблемой, как возникновение кариеса у детей в самом раннем возрасте. Порой и взрослым трудно заставить себя обратиться к стоматологу, а вот такой визит с ребенком может быть и вовсе проблематичным. Вы можете узнать все тонкости лечения кариеса у детей, перейдя по ссылке. Мы же рассмотрим основные методы лечения.

Методов лечения кариеса у детей несколько, и они могут существенно отличатся от подобного лечения у взрослых людей. К примеру, для лечения кариеса на молочных зубах применяется такой метод, как серебрение. Известно, что серебро – это отличный антисептик. Оно предотвращает развитие вредоносных бактерий, в том числе и тех, что провоцируют кариес.

Поэтому молочные зубы, которые начали сильно портиться, можно просто посеребрить. Эта процедура безболезненная, но у нее есть один минус. После серебрения зубы навсегда останутся черными. Поэтому и серебрят только молочные зубы, которые выпадут и сменятся на коренные. Подробнее об этом можно узнать на сайтах стоматологических клиник, например, Lumident.

Конечно же, кариес у детей лечат и при помощи обычных методов. То есть его удаляют бор-машинкой, а зубы пломбируют. Но здесь есть несколько обязательных для выполнения правил. Одно из них – это длительность сеансов лечения кариеса у детей. Нельзя за один раз делать несколько зубов и время, проведенное ребенком в кресле стоматолога, не должно превышать получаса.

Далее очень важно применить правильное обезболивание. Оно может быть двойным, то есть сначала полость рта обезболивают при помощи распыляемого лекарства, а затем дополнительно делают укол для обезболивания конкретного зуба.

Еще один способ лечения и предотвращения дальнейшего развития кариеса – это минерализация. Эмаль зуба повреждается в силу того, что ей не хватает некоторых веществ и минералов. Поэтому на начальных стадиях кариеса эмаль можно укрепить, нанеся на нее специальный состав. Он укрепляет эмаль и позволяет приостановить развитие кариеса на зубах у малыша. Знание правильных методов лечения кариеса у детей поможет вам предпринять правильные шаги в борьбе с данной проблемой.








Comments are closed.