10 апреля стартует прием заказов на “умные часы” Apple Watch



Американская корпорация Apple (Эпл) будет продавать свое новое устройство под названием Apple Watch в элитных магазинах Selfridges (Лондон), «Галери Лафайет» (Париж) и Isetan Shinjuku (Токио). При этом любой желающий сможет приобрести новинку в официальном магазине Apple Store.

Кроме того, «умные» часы Apple Watch появятся в продаже в ряде стран, а именно — в США, Китае, Франции, Германии, Великобритании, Австралии, Канаде, Гонконге и Японии.

Приём предварительных заказов на Apple Watch стартует 10 апреля. Желающим купить "умные часы" придется заранее зарезервировать продукт. Ну, а тем, кто зайдёт в торговую точку Apple и примет решение о покупке новинки спонтанно, нужно будет подождать: сотрудники компании предложат им оставить заказ в Интернете или через приложение Apple Store. Зато такие клиенты смогут примерить один из образцов смарт-часов.

В свободную продажу новинка поступит лишь после того, как ажиотаж вокруг нее пойдет на спад. Уже известно, что на часы Эпл цена будет стартовать от 349 долларов США. Покупатели смогут выбирать между тремя различными вариантами исполнения гаджета — Watch Sport, Watch и Watch Edition.

В «умных» часах используется процессор Apple S1, а сенсорный Retina-дисплей обновляет изображение с частотой 60 к/с. На тыльной стороне корпуса расположен специальный датчик, который при помощи фотодиодов и светодиодов с инфракрасным и видимым излучением определяет пульс, что позволяет использовать устройство в качестве фитнес-трекера.








Comments are closed.