Компания Билла Гейтса выпустит дешевые ноутбуки



Американская корпорация Microsoft намерена выпустить на рынок сверхдешевые ноутбуки. Таким образом Билл Гейтс и Ко. планируют составить конкуренцию Google и ее "хромбукам".

Как ожидается, стоимость ноутбука от Microsoft составит $149. В линейке будет также представлена модель для учебных заведений, которая оценивается чуть дороже - в $179.

С точки зрения цены ноутбуки от Microsoft, действительно, могут стать заманчивым предложением для многих покупателей. Стоимость большинства лэптопов на рынке сейчас начинается с 300 долларов США. А игровые ноутбуки Асер и других мировых производителей стоят и того дороже - от 400 долларов и выше.

Цена - не единственное преимущество лэптопов от Microsoft. В отличие от "хромбуков", они еще и будут иметь полноценную, а не облачную операционную систему.

Уже известно, что диагональ экрана ноутбуков от Microsoft составит 11,6 дюйма. Запустить в продажу их намечено в середине 2015 года или даже, возможно, позже. Известно также, что дешевые лэптопы будут оснащаться процессорами Intel Atom.

Сообщается также, что ноутбуки от Microsoft будут производить азиатские компании - тайваньская Elitegroup Computer Systems (ECS) и китайская 3NOD Electronics.

Как пишет CNews, стоимость самых дешевых "хромбуков" Acer C720, которые оснащены процессором Intel Celeron, составляет $199. По мнению экспертов, уже к 2017 году мировые продажилэптопов от Google могут достичь 14,2 млн штук.








Comments are closed.