Что нужно знать при выборе окон из ПВХ



Пластиковые окна - давно не роскошь, а необходимость. Отличный внешний вид, энергоэффективность, шумопоглощение - все эти качества делают окна из ПВХ выбором миллионов людей.Однако при их покупке следует знать некоторые тонкости. Иначе можно нарваться на некачественную продукцию, от которой у вас будут сплошные неприятности. 

При выборе окон поинтересуйтесь у продавца либо у производителя наличием гарантии на их продукцию. Желательно, чтобы она была длительностью не менее 1 года. Иначе ваше окно прослужит, например, всю теплую половину года, а зимой - начнет преподносить неприятные сюрпризы.

Главное, на что необходимо обращать внимание при выборе окон ПВХ – материал профиля, а именно – поливинилхлорид (сокращенно - ПВХ). Поинтересуйтесь у производителя либо продавца наличием сертификата на интересующий вас профиль. В этом документе обратите внимание на следующую деталь. В основе профиля должна применяться оцинкованная сталь. В противном случае через некоторое время сквозь щели пластика станет выделяться ржавчина.

Можно также смело ориентироваться на производителей профиля, которые уже зарекомендовали себя с лучшей стороны. В частности, славятся своим качеством немецкие компании KBE, Rehau, Veka, Trocal, Proplex.

Определившись с маркой, задумайтесь о том, сколько камер должно быть в вашем профиле. Так, в холодных регионах рекомендуется использовать трехкамерный профиль, а в отдельных случаях - даже пятикамерный. Соответственно, в регионах, где низкие температуры - редкость, достаточно одно- или двухкамерного профиля.

Аналогично следует определиться со стеклопакетом окна. Чем холоднее ваш регион, тем больше камер должно быть в стеклопакете. Толщина стекла также играет роль. Она должна быть не менее 4 миллиметров, на меньшее - не соглашайтесь.

На чем точно не стоит экономить - это на оконной фурнитуре. Речь идет о петлях, кронштейнах и других элементах, которые используются в окнах. В этом случае тоже можно ориентироваться на хорошо зарекомендовавшие себя бренды, например, продукция Roto или Siegenia Aubi вас точно не подведет.








Comments are closed.