Сколько стоит анализ на краснуху?



Краснуха является инфекционной болезнью, вызываемой вирусом из семейства тогавирусов. Как правило, болезнь протекает в легкой форме и часто не доставляет особого дискомфорта, даже ярко-красная сыпь по телу, являющаяся визитной карточкой краснухи, не чешется, не беспокоит и не оставляет длительного шелушения на коже.

Чаще всего краснухой болеют дети, заражаясь ей воздушно-капельным путем в стенах детского сада или школы. Маленькому пациенту врач прописывает домашний режим при отсутствии температуры, а при ее повышении – постельный режим и обильное питье. После перенесенного заболевания в организме остаются антитела-иммуноглобулины, стойкие к вирусу краснухи и не допускающие повторного заражения. Так, человек более краснухой один раз в жизни. От момента заражения до первых симптомов заболевания, проходит, в общей сложности, от 15 до 25 дней. Заболевший считается заразным в течение недели до появления на теле красной сыпи и еще неделю после ее полного исчезновения.

Дела обстоят хуже у подростков и взрослых людей. Чем старше возраст, тем тяжелее переносится заболевание. Сильно воспаляются лимфоузлы, мучает озноб и очень высокая температура. Но все же наиболее опасен вирус в организме женщины, вынашивающей ребенка. Если болезнь произошла уже после зачатия, риск поражения плода весьма велик. Специалисты отмечают более 80% осложнений у плода при поражении вирусом в первые недели беременности. Краснуха относится к группе т.н. TORCH-инфекций, считающихся наиболее опасными в период вынашивания ребенка. Краснуха, поражающая плод через плаценту, способна вызвать обширный порок сердца, слепоту, глухоту, выкидыш.

Потому, еще на стадии планирования беременности, следует проконсультироваться с лечащим врачом и сдать необходимые анализы, способные подтвердить наличие или отсутствие иммунитета к инфекционному заболеванию.

Сколько стоит анализ на краснуху?

Цена исследования совсем невысока! Сдать кровь на исследование Вы сможете в Центре молекулярной диагностики CMD, записавшись в удобное для Вас время, а результаты анализа будут готовы уже на следующий день.

Правила подготовки к исследованию на краснуху стандартны для всех процедур, требующих сдачи венозной крови. Анализ должен быть сдан в утреннее время, на голодный желудок. За сутки из меню исключается жирная, соленая, острая пища, газированные напитки и сладости. Не допустим прием алкоголя!

Подробную информацию о методах исследования на краснуху, вы найдете на сайте www.cmd-online.ru.








Comments are closed.