Выдвижные пластиковые ящики и другая складская тара



Для того, чтобы на вашем складе не образовался хаос, необходимо предусмотреть при его строительстве (или ремонте) установку стеллажей и закупку складской тары - например, такой как выдвижные пластиковые ящики. Благо, предложений на эту тему сейчас на рынке - огромное множество.

Складская тара позволяет значительно сэкономить место на вашем складе. Достигается это, например, за счет штабелирования пластиковых ящиков, которые, будучи сложенными и установленными один поверх другого, способны вместить в себя значительно больше товара при использовании меньшего пространства.

Однако складская тара выполняет далеко не только эту функцию. Еще одна приятная ее особенность - сохранение привлекательного вида и всех свойств товара. Иными словами, ваш товар имеет гораздо больше шансов остаться целым, если его уложить в специальную складскую тару.

Тара таре рознь

Какой же бывает пластиковая складская тара? Существует несколько основных ее разновидностей, отличающихся одна от другой по таким параметрам, как тип товара и особенности его хранения. Помимо уже упоминавшихся выше выдвижных пластиковых ящиков, к складской таре относят, например, штабелируемые евро-контейнеры. Они имеют прямоугольную форму и применяются с целью складирования товаров на стеллажах в несколько уровней. Благодаря этому, опять же, достигается значительная экономия пространства в складском помещении.

Кроме того, в специализированных магазинах можно найти в продаже такие виды складской тары, как контейнеры 800х600, многооборотные контейнеры и контейнеры для мелких товаров.

Большая часть складской тары делается обычно из пластика. Почему? Среди основных плюсов пластика можно назвать его экологичность и устойчивость к коррозионным процессам. Металлический ящик придет в негодность достаточно быстро, а его пластиковому собрату, скорее всего, ничего не будет десятилетиями(если, конечно, его целенаправленно не уничтожить или повредить). Кроме того, в изделиях из пластика просто не может завестись плесень, что тоже бывает очень важно - это вам любой складской работник подтвердит.

А вот стеллажи, как правило, делают металлическими. Так просто надежнее. Точно так же из металла принято производить мезонины, складские платформы и тележки, без которых не обойдется любой более-менее крупный склад.








Comments are closed.