Кошелек, портмоне или бумажник: в чем хранить свои деньги?



В наши дни всё больше людей пользуется электронными кошельками. Действительно – удобно, практично и относительно безопасно (по крайней мере, его у вас не вытащат из кармана в общественном транспорте или какой-нибудь очереди). Но многие по-прежнему отдают предпочтение старым добрым кошелькам из кожи или кожзаменителя (ну, или совмещают их с электронными). И мы сейчас расскажем вам, как правильно выбрать этот аксессуар.

Выбор кошельков, в особенности – женских, по-настоящему огромен. Едва ли не в любом онлайн-магазине вы найдете широкое разнообразие этих аксессуаров на любой вкус, цвет и карман: здесь с ассортиментом кошельков можно ознакомиться подробнее.

Что нужно учесть при выборе?

Во-первых, следует определиться с формой кошелька. Это может быть портмоне, бумажник или классический кошелек. У каждой из этих форм есть свои плюсы и минусы. Например, в бумажнике (как и следует из его названия) обычно нет отделения для мелочи, что неудобно и непрактично. С другой стороны, эта форма очень компактна и стильно смотрится.

Кошелек, напротив, чаще всего имеет отделение для мелочи, но размерами бывает существенно больше бумажника. Зато в нем можно хранить денежные купюры без сгиба – в развернутом состоянии. В портмоне обычно тоже бывает небольшое отделение для мелочи, а вот банкноты в нем чаще всего хранятся в сложенном вдвое состоянии.

Пожалуй, главное, на что стоит обратить свое внимание при выборе аксессуара – материал, из которого он сделан. Кожа дорога, но долговечна и практична, хотя со временем она станет потертой (впрочем, это придаст ей дополнительный шарм). Кошельки из кожзаменителя, напротив, обычно дешевы, однако и прослужат они, скорее всего, недолго. Ткань – хороший выбор для практичных людей, но щегольнуть таким аксессуаром вряд ли получится.

Застежка застежке рознь

По типу закрывания аксессуары для хранения денег могут сильно отличаться. Портмоне, например, не закрывается совсем – его "захлопывают" как книжку.

Хлястик с кнопкой более надежен (например, из него не выпадут монеты), но такой аксессуар дольше открывается.

Встречаются также кошельки на магните и молниях (последний вариант – самый надежный).








Comments are closed.