Крымских милиционеров наградили за поимку мужа певицы Татьяны Овсиенко



МВД Российской Федерации наградило ряд сотрудников крымской милиции за содействие в поимке лидеров транснационального организованного преступного сообщества "Тамбовские".

Как сообщили в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, год назад крымские милиционеры совместно с коллегами из аппарата МВД Украины по поручению руководства МВД РФ разработали и осуществили оперативно–розыскные мероприятия по задержанию двух лиц, подозреваемых в организации и осуществлении заказных убийств на территории России. В результате подозреваемые были задержаны, после чего переданы правоохранительным органам Российской Федерации. На сегодняшний день злоумышленники ждут приговора суда в СИЗО г. Москвы.

В крымской милиции уточнили, что речь идет о поимке лидеров транснационального организованного преступного сообщества "Тамбовские". Данную операцию правоохранители провели 21 февраля 2011 года в Ялте и Симферополе.

Задержанные - 44-летний и 37-летний граждане Российской Федерации - находились в межгосударственном и международном розысках, как лица, подозреваемые в организации убийства по найму одного из владельцев СП ЗАО "Петербургский нефтяной терминал". На территории Украины, во избежание уголовной ответственности за совершенные в России преступления, задержанные использовали паспорта граждан Украины.

Приказом министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Рашида Нургалиева медалями "За боевое содружество" были награждены первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в Крыму полковник милиции Анатолий Мисюра, первый заместитель начальника – начальник криминальной милиции Ялтинского ГУ ГУМВД Украины в АР Крым майор милиции Александр Луценко, подполковник милиции Владимир Никифоров, полковник милиции Александр Чекунов, начальник Управления уголовного розыска  ГУМВД Украины в Крыму полковник милиции Александр Рожков, начальник отдела Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Крыму подполковник милиции Ирина Мазурова, командир роты специального назначения полка милиции "Беркут" ГУ МВД Украины в АР Крым майор милиции Сергей Распопов.

Напомним, один из задержанных членов ОПГ "Тамбовские" является гражданским мужем известной российской певицы Татьяны Овсиенко.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом