В Севастополе на мысе Хрустальный могут создать “город в городе”



Севастопольские власти решили вынести на рассмотрение общественности проект застройки мыса Хрустальный.

Как передает Сегодня, два варианта будущего строительства были специально выбраны жюри из 11 первоначальных работ.

Таким образом, размышлять севастопольцы смогут две недели. Один из двух вариантов, набравших наибольшее число голосов жюри, предусматривает постройку военного музея, гостиничного комплекса, прибрежной эспланады и аквапарка. Авторы второго проекта хотят видеть на мысе Хрустальном музейно-выставочный и туристический комплекс с гостиничными номерами, а еще спортивно-оздоровительный и культурно-развлекательный центры.

В планы застройщиков также входит соединение набережной с площадью 300-летия Российского флота транспортно-пешеходным тоннелем. А под комплексом предлагают создать подземный паркинг площадью 5 500 кв. м.

В свою очередь бывший вице-мэр Севастополя и краевед Борис Иванов считает, что  благоустраивать мыс необходимо, но целесообразнее было бы разбить на нем парк, а не застраивать футуристическими зданиями. Причиной является вероятность того, что в Севастополе установлен памятник «Солдат и матрос», грандиознее которого в Севастополе пока еще ничего не построили. "Закрыть его домами означает потерять часть нашего исторического прошлого", - считает Иванов.








1 комментарий

  1. Гость:

    Общественники опасаются махинаций вокруг референдума по мысу Хрустальный подробности здесь sevage.info/news/sevnews/524-referendum-mis-hrustalniy

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом