Крымский винодел перепугал Черноморский флот



У штаба Черноморского флота Российской Федерации вызывают опасения планы строительства в непосредственной близости от здания флотского штаба в Севастополе многоэтажной гостиницы.

Как пояснил РИА Новости офицер профильного направления штаба ЧФ, безопасность и секретность документации флота может оказаться под угрозой, поскольку отель планируется построить на расстоянии менее 50 метров от здания штаба. Строительство гостиницы должно начаться в 2012 году.

"Планы строительства гостиницы возле штаба вызвало серьезную озабоченность у командования флота. В здании гостиницы можно без труда установить прослушивающую аппаратуру и источники создания радиоэлектронных помех", - сказал собеседник агентства.

По словам российских офицеров, современные сканеры позволят прослушивать и весь радиоэфир штаба. "Станет абсолютно реальной угроза перехвата входящих и исходящих секретных донесений и приказов, прослушивания телефонных переговоров", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что объекты особой важности и секретности, в частности, здания штабов, всегда строятся обособленно, на выделенной территории. По всему периметру здания и территории штаба выставляется охрана.

"Нельзя исключить и попыток проведения диверсий и провокаций в отношении офицеров штаба. Между тем, провести в отеле антитеррористические и противодиверсионные мероприятия не представится возможным. Ведь это будет частная собственность", - отметил специалист ЧФ.

Ранее Севастопольская городская госадминистрация выделила землю близ штаба Черноморского флота крупному украинскому бизнесмену, руководителю фирмы "Логос групп" Валерию Шамотию, который одновременно является председателем совета директоров "Первого национального винодельческого холдинга" и акционером группы компаний "Инкерман Интернешнл".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом