В мире начал расти спрос на персонал для гражданской авиации



В мире продолжает расти спрос на персонал для гражданской авиации.

Об этом говорится в ежегодном докладе американской авиастроительной корпорации Boeing.

В документе отмечается, что к 2032 году авиакомпаниям потребуется дополнительно 498 тысяч пилотов и 556 тысяч авиатехников. При этом наибольшим спросом персонал для гражданской авиации будет пользоваться в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Местным авиакомпаниям потребуется 192,3 тысяч пилотов и 215,3 тысяч авиатехников. В России и странах СНГ будет необходимо 15,2 тысяч пилотов и 18 тысяч технического персонала, передает ИТАР-ТАСС.

К 2032 году Европе понадобится дополнительно 99,7 тысяч пилотов и 108,2 тысяч авиатехников, Северной Америке - 85,7 тыс и 97,9 тыс, Латинской Америке - 48,6 тысяч и 47,6 тысяч. Странам Ближнего Востока потребуется 40 тыс пилотов и 53,1 тыс техперсонала, Африки - 16,5 тысяч и 15,9 тысяч.

По данным экспертов, рост потребности в авиационном персонале вызван расширением мирового авиапарка, в особенности за счет растущих поставок узкофюзеляжных самолетов.

"Мы наблюдаем срочную необходимость в дополнительном квалифицированном авиационном персонале во всем мире. Для устранения дефицита пилотов и авиатехников следует, прежде всего, оснастить центры подготовки современными технологиями, чтобы привлекать молодежь, заинтересованную, чтобы сделать карьеру в авиации", - отметила Шерри Карбари, вице- президент одного из подразделений Boeing, отвечающего за обучение и подготовку персонала.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Компания "ФРЭШ Аутсорсинг" поможет подобрать вам временных рабочих в Москве. Наша специализация - аутсорсинг персонала. Поможем с сезонными работами!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом