Билл Гейтс и Ко. ударили по Google футболками и кружками



Корпоративные войны между компаниями-гигантами продолжаются. Американская корпорация Microsoft решила сделать своеобразный укол поисковику №1 Google, который потеснила Билла Гейтса и Ко. по многим позициям.

В частности, обе компании, как известно, являются конкурентами на рынке поисковых систем. Microsoft агрессивно продвигает свой поисковик Bing, однако Google не сдается и придумывает все новые и новые "фишки" для интернет-пользователей.

На этой неделе Microsoft начала продавать в своем интернет-магазине целый ряд товаров с нанесенными на них слоганами, которые явно направлены против Google, пишет Лента.Ру. А именно: фразы, размещенные на футболках, кружках, кепках и прочих предметах, подвергают критике политику поисковика №1 в отношении личных данных пользователей.

Например, на одной из "майкрософтовских" футболок написана следующая фраза: "Сохраняйте спокойствие, пока мы воруем ваши данные". Чтобы было окончательно понятно, о ком идет речь, на футболке изображен логотип популярного "гугловского" браузера Chrome.

Такая футболка в интернет-магазине Microsoft стоит недорого - 12 долларов США, за кепку придется выложить $15, а за толстовку - $26. Дешевле всего обойдется кружка - за нее просят 8 долларов. Все товары доставляются только на территории США, однако не исключено, что скоро можно будет такие футболки купить и в Киеве.

Еще на одной футболке от Билла Гейтса  и Ко. изображен паук в цветах того же браузера Google Chrome и написана фраза: "Попадите в наши сети".

Ранее Microsoft запустил рекламную кампанию под названием Don’t Get Scroogled, в которой критикуется политика корпорации Google, собирающей информацию о пользователях. Одними футболками Билл Гейтс и Ко. не ограничились. Microsoft запустила специальные сайты на эту тему, а также разместила в нескольких СМИ тексты соответствующего характера.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом