Милан – город тайна для туристов



Каждая модница мечтает побывать в Милане, ведь это рай для любительниц шопинга и бутиков. Оказавшись в этом городе, можно потратить все свои финансы на модную одежду, которую в любом другом городе купить не возможно. Но эта сторона Милана интересует только модниц, туристы же отправляются в этот прекрасный город Италии полюбоваться другими местами и красотами.

Одна из главных достопримечательностей представляет собой известный во всем мире Миланский оперный театр – Ла Скала, построенный в 1778 году. Здание покорит всех туристов оказавшихся рядом. Войдя внутрь, оно никого не оставит равнодушным, показав свои неповторимые архитектурные формы и роскошное убранство. Каждый турист обязан посетить Ла Скала, а иначе он не почувствует дух Милана.

В этом городе находиться большое количество соборов, среди которых - четвертый по величине во всем мире Миланский собор. Оказавшись рядом с этим зданием, возведенным в стиле готики, трудно оторвать свой взгляд, так как вашему взору открывается нечто необычное.

По всему городу расположены гостиницы Милана, номера в которых будут вам по карману - вы ведь приехали наслаждаться городом, а не номером отеля. В любом случае, благодаря хорошей транспортной развязке без проблем можно добраться в любую часть города, для более близкого знакомства с достопримечательностями.

Любители искусства получат массу положительных эмоций от посещения музеев, среди которых Польди-Пеццоли, Национальный музей науки и техники, названный в честь великого человека Леонардо Да Винчи. Очень познавательным для многих окажется посещение Городского Музея естествознания, а также Пинотеки, и это не все музеи города, в которых вы обязательно почерпнете новые и полезные знания.

Любители истории обязательно должны уделить внимание башням, церквям, замкам, которые в большом количестве находятся по всему Милану и его ближайшим окрестностям. Поверьте, это не все, что может вас удивить.

Современная молодежь по достоинству оценит ночную жизнь Милана, которая получила от туристов по 10-бальной шкале оценку в 8,5 баллов, а это говорит о многом.

Планируя отпуск, вы никак не можете определиться в какую страну поехать отдыхать, тогда Милан ждет вас. Он готов показать свои самые интересные места и открыть все тайны, чтобы вы еще неоднократно приезжали в этот замечательный город за положительными эмоциями и впечатлениями.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом