В Севастополе перестанут топить 1 апреля



1 апреля в  Севастополе завершается отопительный  сезон.

Как сообщил  главный инженер коммунального  предприятия «Севтеплоэнерго» Виктор Сиваченко, в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины, отопительный сезон может быть завершен, если в течение трех дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов и более. "По прогнозам синоптиков, с 24 марта начнется потепление, поэтому 31 марта будет последним днем отопительного сезона 2010-2011 гг.», - сказал Сиваченко.

Главный инженер "Севтеплоэнерго" сообщил также, что в городских больницах, детских домах, доме ребенка, гериатрическом доме-интернате будут осуществляться протопки помещений по заявкам данных учреждений. Подачу горячей воды населению города предприятие также будет осуществлять как и прежде.

По словам Сиваченко, завершающийся отопительный сезон, как и прошлые, не обошелся без аварийных ситуаций, но в целом прошел удовлетворительно. «В любом случае, число аварийных ситуаций, которые происходили на предприятии, увеличивается, поскольку сказывается изношенность, не только тепловых сетей (износ составляет 80%), внутридомовых систем, но и самих источников теплоснабжения, - сказал  Виктор Сиваченко. -  Поэтому в настоящее время предприятие больше работает в аварийном режиме».

По информации пресс-службы "Севтеплоэнерго", на сегодняшний  день на балансе этого коммунального предприятия находится  97 теплоисточников, от которых осуществляется отопление, 53 теплопункта, 557 км сетей в двухтрубном исчислении. Предприятие осуществляет отопление более 3 000 домов, горячая вода подается в 1200 домов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом