“Любой каприз за ваши деньги”: Симферопольских зеков не только возят по ресторанам, но и наркотиками снабжают



Работники Симферопольской исправительной колонии №102 были задержаны в тот момент, когда попытались пронести в это пенитенциарное учреждение наркотики.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Автономной Республики Крым, наркотики предназначались одному из осужденных. В отношении работников колонии прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 365, ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 311 Уголовного кодекса Украины.

Вчера обвиняемые были арестованы. По делу проводится следствие.

Как сообщал Crimea 24, в середине апреля сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью крымского милицейского главка совместно с работниками Управления госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказания в Крыму выявили факт злоупотребления служебным положением тремя сотрудниками симферопольского следственного изолятора. Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, задержанные подозреваются в организации вывоза с территории СИЗО осужденного, известного в криминальных кругах под кличкой Ариец. 30-летний криминальный авторитет, осужденный по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины к четырем годам лишения свободы, был вывезен сотрудниками следственного изолятора в один из симферопольских ресторанов для встречи с севастопольским криминальным авторитетом. Для вывоза Арийца конвоиры использовали автомобиль "скорой помощи", вызванный к СИЗО.

В начале апреля прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя возбудила уголовное дело в отношении сотрудника Управления по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков крымского главка милиции. Арестованный милиционер попался на попытке пронести наркотики в СИЗО. Его действия квалифицированы по ч.1 ст.365, ч.2 ст.311, ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины как превышение служебных полномочий, незаконное хранение с целью сбыта наркотиков и прекурсоров.

В прошлом году прокуратура Железнодорожного района в совершении аналогичного преступления изобличила сотрудника Симферопольского следственного изолятора, который был задержан при попытке пронести в пенитенциарное учреждение наркотическое средство. В данном преступлении был также изобличен сотрудник Керченской исправительной колонии.

 








2 комментария

  1. sdfgbd:

    а то никто незнал)

  2. Барсик 23:

    эту сРану убьет корупция и продажность ((((((

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом