Севастопольские поджигатели машин переключились на “ВАЗы”



В минувшее воскресенье, 22 мая, в Севастополе неизвестные злоумышленники подожгли еще три автомобиля.

Как сообщили в Управлении МЧС Украины в г. Севастополе, первый пожар произошел по улице Руднева вблизи жилого дома в 00.15. Там загорелся автомобиль ВАЗ-2101. Огонь распространился по салону машины. Спустя 10-15 минут пламя удалось ликвидировать прибывшим пожарным. Предположительная причина пожара - поджог.

Спустя час произошел еще один пожар, на этот раз на улице Воронежской. Возгорание заметила неизвестная женщина. Когда спасатели приехали на место, они обнаружили полностью сгоревший автомобиль ВАЗ-2108, который находился в кювете. Хозяин сгоревшей машины устанавливается. Предположительная причина пожара - поджог.

В 3 часа ночи на улице Репина загорелся автомобиль ВАЗ-21033. Пожар произошел вблизи жилого дома. Пожарных на ликвидацию возгорания не вызывали. Как позже выяснилось, знакомые хозяина автомобиля заметили пожар и попытались самостоятельно потушить огонь. В то время, когда один из мужчин побежал за помощью, второй разбил стекло и ликвидировал возгорание. По предварительным данным, в машине была разлита зажигательная смесь, из-за чего произошел пожар. Предположительная причина пожара - поджог.

Как сообщал Crimea 24, в Севастополе в последнее время регулярно горят автомобили, припаркованные вблизи жилых домов. Раньше жертвами поджигателей становились, в основном, иномарки, однако в последнее время злоумышленники чаще поджигают "ВАЗы" и "Москвичи".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом