Во дворе российского консульства в Симферополе успешно обезвредили плюшевого мишку



На территории Генерального консульства Российской Федерации в г. Симферополе сегодня утром был обнаружен подозрительный сверток.

По информации "Сегодня", на газоне во дворе дипучреждения, которое расположено в самом центре крымской столицы, лежал розовый пакет с прикрепленной к нему плюшевой игрушкой. Сотрудники консульства сообщили о находке правоохранителям, и те немедленно перекрыли улицу Одесскую для движения. Персонал дипучреждения был эвакуирован из здания, а посетителей попросили отойти на безопасное расстояние.

Генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев предположил, что сверток кто-то перебросил через забор. "Надо выяснить: это чья-то глупая шутка, или что-то серьезнее. Надеюсь, что шутка", - сказал российский дипломат.

Специалисты МЧС подогнали к зданию спецавтомобиль взрывотехнической службы, после чего облаченный в специальное защитное снаряжение пиротехник прошел на территорию консульства. Подойдя к клумбе, которая находится в пятидесяти метрах от здания, он осмотрел прилегающую площадь. Затем заложил микрозаряд и протянул к нему кабель. Всех присутствующих (а это несколько десятков сотрудников правоохранительных органов) попросили уйти в укрытие – за ближайшие дома и служебные автомобили. Раздался хлопок. Пакет не сдетонировал.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом