Авторы нового крымского логотипа утверждают, что впихнули в свою ракушку древнюю историю и даже смешение культур (ГРАФИКА)



Киевская компания iBrand Design Consulting, чья работа была утверждена властями автономии в качестве нового туристического логотипа Крыма, разъяснила, какой именно смысл был вложен в это творение.

Туристический логотип Крыма, сделанный iBrand Design and Consulting
Авторы нового логотипа Крыма утверждают, что вместили в свою работу большой смысл

Если верить киевским дизайнерам, ракушка, изображенная на логотипе, включает в себя целую массу самых разных смысловых значений. Тут тебе и солнце с песком, и три горных гряды Крыма, и море, и уникальный растительный мир... Как следует из инфографика, который сегодня распространило Главное управление информационной политики Совета министров АРК, на новом логотипе полуострова отражены даже "смешение культур" и "древняя история" Крыма. Именно такой смысл, оказывается, заложен в желтой закорючке, расположенной в центре композиции.

В пакет иллюстраций, предоставленных на конкурс компанией iBrand Design and Consulting, также оказались включены сделанные в "фотошопе" иллюстрации, наглядно показывающие, как новый логотип будет выглядеть на футболках, буклетах, сумках, наружной рекламе, троллейбусах, яхтах и даже самолетах. Кроме того, дизайнеры предоставили три языковых версии своей работы - на русском, украинском и английском языках.

Логотип, сделанный компанией iBrand Design and Consulting
Так может выглядеть новый логотип Крыма на футболках

Как сообщал Crimea 24, работа, выполненная компанией iBrand Design Consulting, была признана победителем конкурса на ребрендинг логотипа Крыма, который объявили Министерство курортов и туризма АРК совместно с Рескоминформом в марте этого года. Первоначально из поступивших на конкурс работ комиссия отобрала 7 лучших, затем - 3, после чего варианты логотипа тестировались в фокус-группах.

Правительственная комиссия посчитала, что логотип киевской фирмы обладает "преимущественными возможностями для эффективных бренд коммуникаций", поскольку он "позиционирует Крым как туристический регион, где туристы откроют для себя горы, море и приветливое солнце". О компании iBrand Design Consulting найти хоть какую-нибудь информацию в открытых источниках пока не удалось.








7 комментариев

  1. Crown:

    Дизайнеру руки оторвать

  2. Yury:

    Суть не поменялась, деньги потрачены зря.
    Кроме рук, нужно вправку мозгов сделать за такой смысл.

  3. Orfey:

    А что малюнок отображает реальное состояние дел.))))
    150 000 мало, надо дать 1.500 000 долларов!Валять дурака так по полной! Это не мой логотип Крыма. Не признаю!

  4. mamburu:

    как всегда выиграли чьи-то родственники.
    поленились даже оригинальный шрифт разработать
    полное г…

  5. Лебедь:

    МЕГА позорище!
    Это нужно скрывать от людей, а не выставлять на конкурсы.

  6. Елена:

    печально…

  7. аким:

    Как ни жаль… а были вполне достойные варианты.
    Это же – низкопробное дерьмо.
    с самого начала предупреждали, что там уже деньги поделили… так и оказалось.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом