Янукович дал старт ялтинскому ралли



В четверг, 2 июня, вечером Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном открытии этапа Кубка мира по ралли Prime Yalta Rally – 2011.

Поздравляя участников соревнований и зрителей со стартом соревнований, которые будут проходить по дорогам южного побережья Крыма, глава государства отметил, что в кубке принимают участие 87 экипажей из 21 страны мира.

По информации пресс-службы президента, Янукович подчеркнул, что ялтинское ралли "повысит статус Украины, улучшит ее имидж, будет способствовать улучшению инвестиционного климата в нашей стране и развитию туризма".

Во время разговора с главой государства президент Автомобильной федерации Украины Евгений Червоненко отметил масштабность спортивного мероприятия. По его словам, трансляция гонок будет длиться 6,5 часов на 59 стран мира с аудиторией около 300 миллионов зрителей. При этом Червоненко отметил важность проведения в Украине ралли в контексте популяризации Крыма. "Это очень важно в нашем понимании. Мы посредством соревнований нашли путь к выполнению вашей программы по развитию Крыма", – сказал глава Автомобильной федерации Украины, обращаясь к Януковичу.

C программой и маршрутами движения Prime Yalta Rally можно ознакомиться здесь.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом