И такое бывает: проезд в некоторых севастопольских маршрутках подешевел



Некоторые предприятия, занимающиеся пассажирскими перевозками в г. Севастополе, снизили стоимость проезда в маршрутных автобусах.

Об этом 6 июня на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации (СГГА) Сергей Живодуев.

"Я еще раз провел со всеми перевозчиками беседы. Некоторые перевозчики пошли навстречу и снизили цены", - сказал Живодуев, комментируя тот факт, что с середины мая на большинстве севастопольских коммерческих маршрутов оплата за проезд была поднята в среднем на 1 гривну. При этом первый зампред СГГА отметил, что подорожание проезда в маршрутках отразилось на доходах коммунального предприятия "Севэлектротранс", у которого ежесуточный сбор вырос на 40%. "Сегодня севастопольцы уже определились, что если есть возможность воспользоваться троллейбусом, то они им пользуются", - заметил Живодуев.

Первый зампред СГГА сообщил, что власти поставили перевозчикам "четкие условия". "Повышение цены на проезд в каждом конкретном случае должно быть аргументировано расчетами", - подчеркнул Живодуев.

По информации пресс-службы СГГА, остается нерешенной также проблема с маршрутами, которые работают на Северной стороне Севастополя. "Конечно, цены сегодня на маршрутки до поселка Любимовки, до поселка Качи несоизмеримы. На аппаратном совещании руководству районных госадминистраций дано поручение привлечь депутатов и общественность и четко отследить вместе с транспортной инспекцией ситуацию и навести порядок. Кроме этого, я поставил задачу инспекции: сделать анализ по стоимости проезда по всей Украине. Сделаем анализ, посмотрим средневзвешенные цены и будем приводить ситуацию к тому, чтобы Севастополь никогда не был в этом вопросе на передовых позициях и цены на проезд в нашем городе никогда не были выше, чем в других регионах Украины", - сказал Живодуев.

На сайте наших партнеров перечислены все автошколы г. Киева.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом