Чехи начали развивать туризм в Бахчисарае



В Бахчисарае начал работу туристско-информационный центр, созданный при финансовой помощи Посольства Чехии в Украине и проекта Агентства США по международному развитию (USAID) "Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность" (ЛИНК).

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса крымскотатарского народа, торжественная церемония открытия центра состоялась 10 июня в Бахчисарае. Приветствуя участников мероприятия, председатель Меджлиса, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, отметил, что данное событие имеет большое значение для Бахчисарая, так как "будет способствовать развитию туризма и, соответственно, улучшению благосостояния жителей Бахчисарайского региона независимо от национальной принадлежности". "Мы надеемся, что работа центра также внесет свою лепту в ознакомление гостей Крыма с культурой коренного народа Крыма - крымских татар, а также поспособствует дальнейшему развитию комфортного диалога всех этносов, проживающих на нашей благословенной земле", - отметил Джемилев.

В этот же день глава Меджлиса совместно с первым заместителем министра иностранных дел Чешской Республики Йиржи Шнайдером и сотрудниками центра провели первый этап маркировки одного из туристических маршрутов – Ханского дворца.

Договор о реализации проекта по развитию туризма в Бахчисарайском районе был заключен в феврале 2011 между посольством Республики Чехия в Украине и общественной организацией "Агентство регионального развития "Бахчисарай".

Тех, кто все-таки планирует отдохнуть за пределами Крыма, могут заинтересовать пансионаты Анапы с бассейном.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом