Развитие туризма в Бахчисарае доверили главе местного меджлиса



Директором созданного недавно в Бахчисарае туристско-информационного центра назначен председатель Бахчисарайского регионального меджлиса Ахтем Чийгоз.

Как стало известно Crimea 24, Чийгоз уже приступил к исполнению своих обязанностей на новой должности.

Напомним, Бахчисарайский туристско-информационный центр начал работу в июне этого года. Он был создан при финансовой помощи Посольства Чехии в Украине и проекта Агентства США по международному развитию (USAID) "Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность" (ЛИНК). Открывая центр, участвовавший в церемонии председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, отметил, что данное событие имеет большое значение для Бахчисарая, так как "будет способствовать развитию туризма и, соответственно, улучшению благосостояния жителей Бахчисарайского региона независимо от национальной принадлежности". "Мы надеемся, что работа центра также внесет свою лепту в ознакомление гостей Крыма с культурой коренного народа Крыма - крымских татар, а также поспособствует дальнейшему развитию комфортного диалога всех этносов, проживающих на нашей благословенной земле", - отметил Джемилев.

Договор о реализации проекта по развитию туризма в Бахчисарайском районе был заключен в феврале 2011 между посольством Республики Чехия в Украине и общественной организацией "Агентство регионального развития "Бахчисарай".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом