Китайцы собираются заполонить Крым. Пока в качестве туристов



Власти Китая намерены увеличить количество китайских туристов, приезжающих на отдых в Крым.

Об этом заявил посол Китайской Народной Республики Чжан Сиюнь в ходе встречи с первым заместителем главы крымского правительства Павлом Бурлаковым, которая прошла в пятницу в Симферополе.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК, посол КНР отметил, что Крымский полуостров стал местом, куда активно приезжают китайские туристы. По данным дипломата, за год в автономии побывало 6 тысяч туристов из Китая. "Но это не предел, поэтому мы будем работать в этом направлении, чтобы увеличить количество наших туристов", – отметил Чжан Сиюнь.

Китайский дипломат также акцентировал внимание на том, что Крым для Китая не только курорт, но и привлекательный регион, на территории которого можно реализовать совместные инвестиционные проекты. Чжан Сиюнь обратился с просьбой к Совету министров автономии оказывать помощь китайскому бизнесу, который приходит работать в республику, а также посодействовать открытию отделения Генерального консульства КНР в Крыму.

В свою очередь, первый вице-премьер автономии выразил готовность крымских властей к осуществлению совместных проектов в различных отраслях экономики.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом