В гонке за кресло крымского премьера вперед вырвался Бурлаков. Он уже и с Януковичем пообщался



Президент Украины Виктор Янукович провел рабочую встречу с первым заместителем председателя Совета министров Крыма Павлом Бурлаковым в Киеве.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики правительства автономии, в ходе встречи Бурлаков доложил о результатах работы Совмина в текущем году, итогах экономического развития полуострова за 7 месяцев, а также о программах, которые реализуются в Крыму в рамках Стратегии социально-экономического развития до 2020 года и о планах работы правительства до конца года.

Янукович поддержал инициативу проведения в октябре II Черноморского Экономического форума, в котором планируется участие правительств стран Причерноморского региона, Евросоюза, а также членов Кабинета Министров Украины и деловых кругов. Президент также одобрил организацию официального визита крымской делегации в Китайскую Народную Республику в ноябре текущего года. "Это очень важный визит с посещением Пекина, Гонконга и презентацией Крыма на крупнейшей азиатской инвестиционной выставке MIPIM Asia 2011 (Hong Kong Convention & Expibition Centre)", – отметил Бурлаков.

По итогам встречи глава государства дал поручение первому вице-премьеру крымского правительства детально проработать бюджет автономии 2012 года с Кабмином Украины. При этом Янукович подчеркнул свою неизменную позицию и в дальнейшем поддерживать Крым и крымскую команду в реализации всех начатых социально-экономических программ полуострова.

"Вопрос о назначении председателя Совета министров Крыма на встрече не обсуждался", - отметили в Главном управлении информполитики крымского правительства.

Во время поездки в Киев Бурлаков провел также встречи с членами Кабинета Министров, в том числе министром финансов Украины Федором Ярошенко, на которых обсуждались вопросы формирования государственного и республиканского бюджетов на 2012 год.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом