Могилев передал Азарову шокирующие фотографии и попросил денег



Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев передал Премьер-министру Украины Николаю Азарову акты об ущербе, который причинил набережным и берегоукрепительным сооружениям полуострова сильный шторм, случившийся 7-8 февраля.

Как сообщил крымский премьер на заседании Совета регионов, которое прошло сегодня в Киеве под председательством Президента Украины Виктора Януковича, шторм повредил набережные в Ялте, Алуште, Феодосии, Гурзуфе, а также берегоукрепительные сооружения на побережье от Феодосии до Фороса.

"Я передал подготовленную документацию и фотографии разрушений Николаю Яновичу Азарову, мы обсудили возможность выделить нам деньги из резервного фонда, чтобы до начала курортного сезона мы восстановили набережные. Я думаю, мы найдем взаимопонимание. Остальные объекты будут восстановлены поэтапно", – сообщил глава Совмина Крыма.

Могилев отметил, что в сложных погодных условиях все службы сработали оперативно. Кроме того, в спасательные работы активно включились частные предприниматели, предоставившие технику и топливо. Жители Крыма помогали спасателям организовывать пункты обогрева, собирали теплые вещи для малоимущих, передавали медикаменты и продукты питания.

Как уже сообщал Crimea 24, ранее Совет министров Крыма озвучил сумму ущерба, нанесенного набережным Ялты и Алушты в результате сильного шторма 7-8 февраля. По данным крымского правительства, общий ущерб составил порядка 16 млн. гривен (около 2 млн. долларов США).

Однако, по данным властей Алушты, только в этом городе для восстановления пострадавших вследствие шторма берегоукрепительных и пляжных сооружений, ограждений, а также причалов потребуется около 46 млн. гривен.

Напомним, 26-27 января и 7-8 февраля шторм на Южном берегу Крыма, достигавший 6-8 баллов, разбил набережную Алушты, смыл часть пляжей и разрушил ряд строений на Южном берегу Крыма. На набережной Ялты в результате шторма перевернуты бетонные плиты, поднята тротуарная плитка, разбиты фонари, повреждены деревья. Председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев заявил, что набережные будут восстановлены до начала курортного сезона.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом