Прокуроры будут отрабатывать в крымских степях



Органы прокуратуры Автономной Республики Крым сосредоточат свои усилия на отработке таких вопросов, как самовольное занятие земель, неиспользование участков по целевому назначению, а также наличие задолженности по оплате за землю.

Соответствующее поручение своим подчиненным дал заместитель генерального прокурора Украины - прокурор АРК Степан Молицкий в ходе заседания коллегии надзорного ведомства автономии, которое прошло сегодня в Симферополе.

Молицкий напомнил подчиненным о том, что ставил задачу комплексной отработки не только Южнобережья, но и степных районов Крыма. В связи с этим прокурорам была поставлена задача в течение месяца изучить законность использования земель сельхозназначения.

По информации пресс-службы крымской прокуратуры, надзорное ведомство также считает актуальным мониторинг судебных решений, призванный выявить незаконные операции с землей, а также недвижимостью.

В ходе коллегии отдельное внимание было уделено проблеме роста преступности в автономии, который составил 26%. В повестке дня также остаются вопросы погашения задолженности по заработной плате, соблюдения природоохранного законодательства и законности в сфере санаторно-курортного комплекса. В частности, Молицкий выразил неудовлетворенность эффективностью работы природоохранных прокуратур.

Как сообщал Crimea 24, по итогам коллегии прокурор Симферополя Родион Ратиа подал рапорт об увольнении и вышел на пенсию. Также были объявлены выговоры всем природоохранным прокурорам автономии, а работа прокуроров Керчи и Феодосии получила негативную оценку.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом