В Кировском районе поймали врача-подстрекателя



Сотрудники крымской милиции задержали одного из врачей Кировской районной больницы по подозрению в подстрекательстве к даче взятки.

Как рассказали в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, 30 июня в Кировский райотдел милиции обратился местный житель с заявлением о том, что врач больницы вымогает с него денежное вознаграждение в сумме 3 000 гривен за организацию содействия в получении справки по инвалидности. В этот же день 58-летний медработник был задержан при получении очередной суммы денежных средств в размере 2 000 гривен.

При первоначальной проверке было установлено, что задержанный склонил заявителя к даче взятки председателю медицинской комиссии за получение справки об инвалидности. Заявитель передал врачу Кировской больницы 1 000 гривен за содействие в получении нужной справки, после чего последний распорядился данными денежными средствами по своему усмотрению.

По данному факту в отношении врача прокуратура Кировского района возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 27 ч. 4, ст. 369 ч. 2 Уголовного кодекса Украины — подстрекательство к даче взятки, совершенное повторно. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества либо без таковой.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights