В Кировской районной больнице начались массовые увольнения



В Кировской центральной районной больнице начались массовые увольнения персонала.

Об этом рассказали потерявшие работу медработники, пришедшие на прием, который проводил в Кировском районе народный депутат Украины Владислав Забарский.

Работники терапевтического отделения больницы рассказали нардепу, что они были уволены с работы по сокращению. У некоторых из них осталась пенсия, а у других - прервался стаж.

По информации пресс-службы крымской республиканской организации Партии регионов, глава Кировского районного совета Михаил Иванов объяснил, что уже в следующем году в бюджете районе не хватает средств на здравоохранение. Поскольку в районе две больницы – Старокрымская и Кировская, штат медработников превышает количество работников в других районах.

Забарский поручил (именно так указано в сообщении крымской организации ПР - Прим. ред.) главе райсовета вместе с председателем Кировской районной госадминистрации Олегом Гордеевым составить на его имя обращение о том, что в бюджете района – огромный дефицит. И уже с этим обращением народный депутат попробует решить вопрос через председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

Как уже сообщал Crimea 24, городская больница г. Старый Крым, вопреки мнению местных жителей, последовательно ликвидируется. Уже закрыты инфекционное, родильное и гинекологическое отделения. В планах - ликвидация детского, а также сокращение хирургического, неврологического и травматического отделений. Жители Старого Крыма на своем собрании подписали обращение к чиновникам с требованием остановить уничтожение медучреждения и обеспечить конституционное право граждан на доступную медицинскую помощь.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом