В Советском районе Крыма изъяли коноплю на 2,5 миллиона гривен (ФОТО)



Сотрудники крымской милиции выявили в поселке Советском незаконные посевы конопли, урожай с которых оценивается в 2,5 миллиона гривен.

Коноплю выращивали в теплицах

Конопля выращивалась в теплицах и регулярно поливалась

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, бизнес наркоагрономов был организован с размахом — в нескольких дворах были теплицы, в которых растения регулярно поливались, а в одной из теплиц — даже охлаждались вентилятором.

Исполняющий обязанности начальника Советского райотдела милиции Дмитрий Кратько сообщил, что выращиванием наркосодержащих растений в поселке занимались местные жители в четырех дворах. В ходе проведения санкционированного обыска у них было обнаружено и изъято 89 кустов растений конопли и 441 грамм сухого вещества, общая сумма которых на "черном" рынке составила бы около двух с половинной миллионов гривен. Все нарушители ранее не судимы и на учете у нарколога не стоят.

Задержанные понесут ответственность, предусмотренную статьями 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) и 310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом