Черноморских мусорщиков накажут за самоуправство



Прокуратура Черноморского района Крыма возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами местного коммунального предприятия.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, коммунальщики в течение прошлого года осуществляли вывоз и утилизацию мусора на территории п.Черноморское по тарифу, установленному самостоятельно. В результате получателям услуги, стоимость которой не прошла проверку на экономическую обоснованность и не была утверждена соответствующим решением сессии, причинен ущерб на сумму свыше 100 тыс. гривен.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, действия коммунальщиков квалифицированы по ч. 2 ст.364 Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие.

Напомним, ранее прокуратурой Раздольненского района возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами коммунального предприятия, которые добились утверждения экономически необоснованного тарифа на водоснабжение и водоотведение для потребителей пгт. Раздольное.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Все пользователи персональных компьютеров рано или поздно сталкиваются с таким неприятным явлением как ошибки. О том, как их исправить, рассказывает сайт Wowerk.ru.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом